English (Internet and Telematics; Motor Vehicles and Bicycles)
automotive telematics [correct]
OBS: automotive telematics: term proposed by the World Road Association.
French (Internet et télématique; Véhicules automobiles et bicyclettes)
télématique automobile [correct, nom féminin]
OBS: télématique automobile : terme proposé par l'Association mondiale de la route.