English (Engines (Motor Vehicles))
automotive engine [correct]; car engine [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
moteur automobile [correct, nom masculin]
CONT: Un moteur automobile comporte de nombreuses pièces en mouvement(...)