English (Engines (Motor Vehicles))
stratified charge carburetor
French (Moteur (Véhicules automobiles))
carburateur à deux corps fonctionnant en différé [nom masculin]
OBS: (nouveau système anti-pollution créé par Honda) Revue technique automobile no 340, p. 115 Y. R. 29-4-75