English (Military Equipment)
existing inventory [correct]
CONT: For the next few years, the principal equipment capabilities of the Land Force will be found in the existing inventory.
French (Matériel militaire)
matériel déjà en service [correct, nom masculin]
CONT: Au cours des prochaines années, les forces terrestres continueront de disposer du matériel déjà en service, dont le char Leopard C1, l'obusier automoteur M109 et le véhicule de transport de troupes blindé M113.