English (Property Upkeeping; Gasoline Motors)
walk=along self-propelled mower [correct]
OBS: self-propelled rear-bagging mower
French (Travaux d'entretien de la propriété; Moteurs à essence)
tondeuse à main automotrice [correct, nom féminin]
OBS: tondeuse automotrice à ensachage arrière