English (Earthmoving; Construction Site Equipment; Road Construction Equipment)
steering cylinder [correct]
OBS: Steering cylinder (4303).
French (Terrassement; Matériel de chantier; Matériel de constr. (Voies de circulation))
vérin de direction
OBS: Vérin situé dans l'attelage de la décapeuse automotrice et permettant la direction de l'ensemble articulé tracteur et benne décapeuse.