English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
reversible
OBS: UIC-75, 390-i, 28. (Track).
French (Voies ferrées)
banalisée
OBS: UIC-75, 390-i, 4. Se dit d’une voie de chemin de fer d’une ligne à plusieurs voies, aménagée pour être parcourue dans l'un ou l'autre sens. Se dit également d’une locomotive ou d’une automotrice qui n’ est pas affectée à une ou des équipes déterminées.