English (Tools and Equipment (Textile Industries))
pin strips for gills [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
barrettes et bandes aiguillées de gills [correct, nom féminin]
OBS: Peigne fixe pneumatique autonettoyant breveté pour coton et laine peignée. Bandes aiguillées plastiques pour gills.