English (PAJLO; Aboriginal Law)
self-government [correct, nom]
French (PAJLO; Droit autochtone)
autonomie gouvernementale [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: autonomie gouvernementale : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).