English (PAJLO; Aboriginal Law)
inherent right to self-government [correct, nom]; inherent right of self-government [correct, nom]
French (PAJLO; Droit autochtone)
droit inhérent à l'autonomie gouvernementale [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: droit inhérent à l'autonomie gouvernementale : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).