English (Aboriginal Law)
enhanced autonomy
French (Droit autochtone)
autonomie élargie [proposition, nom féminin]; plus grande autonomie [nom féminin]
OBS: Type d’autonomie gouvernementale où les Indiens veulent assumer plus de responsabilités dans tous les domaines