English (Sociology of persons with a disability)
group intervention [correct]
French (Sociologie des personnes handicapées)
intervention collective [correct, nom féminin]
DEF: Activité visant à réduire les obstacles environnementaux à l'autonomie, à la sécurité et à la qualité de vie, tant des personnes handicapées que de leur entourage.