English (Genetics; Botany)
self-pollinating species [correct]
French (Génétique; Botanique)
espèce autogame [nom féminin]
DEF: Espèce se reproduisant par autopollinisation.
OBS: Phytogénétique
Spanish (Genética; Botánica)
especie autógena [nom féminin]