English (Missiles and Rockets)
self-propelled missile
French (Missiles et roquettes)
engin autopropulsé [correct, nom masculin]
OBS: autopropulsé : Se dit d’un engin évoluant dans l'atmosphère ou dans l'espace par autopropulsion.