English (Electronic Devices; Lasers and Masers; Electronic Warfare)
laser jammer [correct]
French (Dispositifs électroniques; Masers et lasers; Guerre électronique)
brouilleur laser [nom masculin]
CONT: [...] la technologie des brouilleurs laser pour l'autoprotection des avions de ligne.