English (Medical and Surgical Equipment)
instrument tray [correct]
CONT: [Some autopsy tables are] provided with a removable instrument tray and specimen basin.
French (Équipement médico-chirurgical)
plateau pour instruments [correct, nom masculin]; plateau pour les instruments [nom masculin]
CONT: [Certaines tables d’autopsie comprennent] un plateau amovible pour les instruments et un bassin pour spécimens.