English (Diagnostic Procedures (Medicine); Medical Imaging)
virtual autopsy [correct]; virtopsy
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Imagerie médicale)
autopsie par imagerie [correct, nom féminin]; virtopsie [nom féminin]
DEF: Autopsie non intrusive, réalisée au moyen de techniques d’imagerie médicale.
OBS: autopsie par imagerie; virtopsie : termes et définition publiés au Journal officiel de la République française le 6 avril 2016.