English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
anti-theft coding [correct]
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
code antivol [correct, nom masculin]
DEF: Dispositif intégré à un autoradio et donnant l'alarme en cas de vol.