English (Transportation)
excess fare [correct]
CONT: No refund is granted either in respect of al lost or misplaced tickets or of the excess fare paid as a consequence thereof .
French (Transports)
supplément de prix [correct, nom masculin]
CONT: Lorsque l'accès au train ou à l'autorail utilisé comporte le paiement d’un supplément de prix, le remboursement de ce supplément est autorisé, sauf en cas de changement de résidence.