English (Television Arts; Radio Arts)
self-regulatory mechanism [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle); Radio (Arts du spectacle))
mécanisme d'autoréglementation [nom masculin]
CONT: A la demande du Conseil, le titulaire doit répondre :(...) à toute demande de renseignements au sujet du respect par lui des normes, pratiques, codes ou autres mécanismes d’autoréglementation de l'industrie.