English (Law of Evidence; Rules of Court)
verbatim transcript of the inquiry [correct]
CONT: Except with leave of the Panel, where an order is made excluding a witness from the hearing, no person shall communicate with the witness regarding evidence given during his or her absence, including providing access to the verbatim transcript of the inquiry, until after the witness has been called and has given evidence.
French (Droit de la preuve; Règles de procédure)
transcription intégrale de l'instruction [correct, nom féminin]
CONT: Dans le cas où le membre instructeur a rendu une ordonnance d’exclusion de témoins, personne ne doit, à moins d’une autorisation du membre instructeur à cet effet, communiquer avec le témoin au sujet des éléments de preuve présentés en son absence et notamment lui donner accès à la transcription intégrale de l'instruction, tant que ledit témoin n’ a pas été appelé à témoigner et n’ a pas fait sa déposition.