English (Banking)
banker's acceptance swap; bankers' acceptance swap
OBS: banker's acceptance swap; bankers' acceptance swap: terms extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
contrat d'échange sur acceptation bancaire [nom masculin]; échange sur acceptation bancaire [nom masculin]
OBS: Technique utilisée principalement au Canada.
OBS: contrat d’échange sur acceptation bancaire; échange sur acceptation bancaire : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.