English (Taxation; Taxation Law)
level of authorization [correct]
CONT: By specifying the level of authorization, you are controlling the type of access given to your representative.
CONT: Enter the applicable tax year or years (past and/or present), and specify the level of authorization (level 1 or 2) for each tax year.
French (Fiscalité; Droit fiscal)
niveau d'autorisation [correct, nom masculin]
CONT: En précisant le niveau d’autorisation, vous contrôlez le type d’accès auquel votre représentant a droit.
CONT: Inscrivez ci-dessous la ou les années d’imposition visées (passées et/ou courante) et précisez le niveau d’autorisation (1 ou 2) pour chaque année d’imposition visée.