English (Legal Documents; Copyright, Patent and Trademark Law; Phraseology)
licensed garment [correct]
French (Documents juridiques; Propriété industrielle et intellectuelle; Phraséologie)
vêtement fabriqué sous licence [proposition, nom masculin]
OBS: Licence de fabrication, cédée, concédée par le premier fabricant à une société.
OBS: Licence de fabrication. Autorisation accordée à un tiers d’exploiter une marque de fabrique, un brevet d’invention, de fabriquer des objets couverts par ceux-ci moyennant une redevance.