English (Stock Exchange)
opening purchase
OBS: opening purchase: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse)
achat d'ouverture de position [nom masculin]
OBS: achat d’ouverture de position : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.