English (Stock Exchange; Investment)
step-up option
OBS: step-up option: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
option d'achat à prix d'exercice progressif [nom féminin]
OBS: option d’achat à prix d’exercice progressif : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.