English (Finance)
anticipatory purchase [correct]
OBS: anticipatory purchase: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
achat d'anticipation [nom masculin]; achat de précaution [nom masculin]; achat effectué en prévision de [nom masculin]
OBS: achat d’anticipation; achat de précaution; achat effectué en prévision de : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.