English (Stock Exchange; Investment)
roll-down call
OBS: roll-down call: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
option d'achat à prix d'exercice révisable à la baisse [nom féminin]
OBS: option d’achat à prix d’exercice révisable à la baisse : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.