English (Constitutional Law)
buy national law
OBS: buy national law: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Droit constitutionnel)
loi sur l'achat exclusif de produits nationaux [nom féminin]
OBS: loi sur l'achat exclusif de produits nationaux : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.