English (Stock Exchange; Investment)
option reconversion
OBS: option reconversion: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
reconversion d'une option d'achat structurée [nom féminin]
OBS: reconversion d’une option d’achat structurée : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.