English (Investment; Stock Exchange)
no-load stock
OBS: no-load stock: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Bourse)
action disponible en achat direct [nom masculin]
OBS: action disponible en achat direct : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.