English (Investment)
inward equity investment
OBS: inward equity investment: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
achat d'actions d'entreprises nationales par des non-résidents [nom masculin]
OBS: achat d’actions d’entreprises nationales par des non-résidents : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.