English (Stock Exchange; Investment)
bank-eligible issue [États-Unis]
OBS: bank-eligible issue: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
émission du Trésor des États-Unis admise à l'achat par une banque de dépôt [nom féminin]
OBS: émission du Trésor des États-Unis admise à l'achat par une banque de dépôt : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.