English (Labour Disputes; Collective Agreements and Bargaining)
final and binding arbitration [correct]
French (Conflits du travail; Conventions collectives et négociations)
arbitrage exécutoire et sans appel [correct, nom masculin]
OBS: arbitrage exécutoire et sans appel : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.