English (Telephony and Microwave Technology)
off-net user
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
utilisateur hors-réseau [nom masculin]; usager hors-réseau [nom masculin]
OBS: Usagers faisant des appels interurbains au moyen du réseau interurbain du gouvernement fédéral bien qu'ils n’ en fassent pas partie et qui se servent à cette fin d’un numéro d’autorisation, le code d’appel.