English (Life Insurance)
non-life insurance
OBS: non-life insurance: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Assurance sur la vie)
assurance non-vie [nom féminin]
OBS: assurance non-vie : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.