English (Insurance; National Accounting)
casualty insurance premium
OBS: casualty insurance premium: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Assurances; Comptabilité nationale)
prime d'assurance dommages [nom féminin]
OBS: prime d’assurance dommages : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.