English (Insurance)
post-retirement group insurance [correct]; retirement group insurance [correct]
CONT: Memorial University Pension Plan Benefits and Post-retirement Group Insurance Coverage.
French (Assurances)
assurance de groupe retraite [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Assurance de rente différée intéressant un ensemble de personnes présentant des caractéristiques communes.
OBS: assurance de groupe retraite : terme normalisé par l'AFNOR. Extrait de la norme NF-K40-001, reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.