English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
wedding day insurance [correct]
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
assurance de nuptialité [correct, nom féminin]; assurance nuptialité [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Assurance ayant pour objet le versement d’un capital en cas de mariage.
OBS: assurance nuptialité : terme normalisé par l'AFNOR. Extrait de la norme NF-K40-001, reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.