English (Driving (Road Vehicles); Highway Code; Transportation Insurance)
evidence of insurance [correct]
French (Conduite automobile; Code de la route; Assurance transport)
preuve d'assurance [correct, nom féminin]
OBS: preuve d’assurance : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.