English (Insurance)
endowment policy method
OBS: endowment policy method: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Assurances)
méthode de la police d'assurance à capital différé [nom féminin]
OBS: méthode de la police d’assurance à capital différé : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.