English (Insurance)
pure risk insurance
OBS: pure risk insurance: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Assurances)
assurance de risque pur [nom féminin]
OBS: assurance de risque pur : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.