English (National and International Security)
asymmetrical strategy [correct]; asymmetric strategy [correct]
French (Sécurité nationale et internationale)
stratégie asymétrique [correct, nom féminin]
OBS: stratégie asymétrique : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.