English (Loans)
asymmetrical margining agreement
OBS: asymmetrical margining agreement: term extracted from the "Glossaire de l’économie" and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
convention de nantissement asymétrique [nom féminin]
OBS: convention de nantissement asymétrique : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.