English (Customs and Excise)
customs-stamped [correct]
CONT: When the goods have been so entered, they must be removed from the warehouse within 14 days. The return to the owner or licensee of a customs-stamped copy of the bill of entry will constitute authority for the removal.
French (Douanes et accise)
estampillé par les douanes [correct]; tamponné par les douanes [correct, Europe]
CONT: L'avis des douanes N-418 informait qu'à compter du 1er juillet 2002, les exploitants d’entrepôts d’attente ne pourraient plus libérer les marchandises de leur entrepôt tant qu'ils n’ auraient pas reçu l'un des documents suivants : a) l'original ou la télécopie de l'autorisation de livraison estampillée par les douanes du document de contrôle du fret [...]
CONT: [...] la lettre signée du ministre ne suffit pas pour dédouaner, il faut un formulaire tamponné par les douanes.