English (Finance)
pulled cheque
French (Finances)
chèque retenu
OBS: Chèque que l'on retire et retient de l'émission ordinaire pour diverses raisons. Attente de l'autorisation pertinente, destination étrangère, réinstallation du bénéficiaire.