English (Types of Trade Goods)
basic industrial materials
OBS: basic industrial materials: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Types d'objets de commerce)
matières de base pour l'industrie [nom féminin]
OBS: matières de base pour l'industrie : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.