English (National Accounting)
due-for-payment recording
OBS: due-for-payment recording: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale)
enregistrement sur la base de la date d'exigibilité [nom masculin]
OBS: enregistrement sur la base de la date d’exigibilité : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.