English (Financial and Budgetary Management)
cyclical budget deficit
OBS: cyclical budget deficit: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
composante conjoncturelle du déficit budgétaire [nom féminin]
OBS: composante conjoncturelle du déficit budgétaire : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.