English (Financial and Budgetary Management)
budget transparency [correct]; budgetary transparency [correct]
French (Gestion budgétaire et financière)
transparence budgétaire [correct, nom féminin]
OBS: transparence budgétaire : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.
Spanish (Gestión presupuestaria y financiera)
transparencia presupuestaria [nom féminin]