English (Financial and Budgetary Management)
forward budgeting system
OBS: forward budgeting system: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
système de prévision budgétaire [nom masculin]
OBS: Avec des prévisions pluriannuelles.
OBS: système de prévision budgétaire : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.