English (Public Sector Budgeting)
concurrent resolution on the budget [États-Unis]
OBS: concurrent resolution on the budget: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
résolution budgétaire conjointe [nom féminin]
OBS: Des deux chambres du Congrès.
OBS: résolution budgétaire conjointe : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.