English (Finance; Currency and Foreign Exchange)
non-accommodated budget deficit
OBS: non-accommodated budget deficit: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances; Politique monétaire et marché des changes)
déficit budgétaire financé sans création monétaire [nom masculin]
OBS: déficit budgétaire financé sans création monétaire : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.