English (Investment)
hedge inverse floating rate note
OBS: hedge inverse floating rate note: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
titre adossé à évolution anticyclique et couverture de change [nom masculin]
OBS: titre adossé à évolution anticyclique et couverture de change : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.