English (Currency and Foreign Exchange)
unified cross-rate structure
OBS: unified cross-rate structure: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
parités de change homogènes [nom féminin, pluriel]
OBS: parités de change homogènes : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.