English (Currency and Foreign Exchange)
exchange declaration
OBS: exchange declaration: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
engagement de change [nom masculin]
OBS: engagement de change : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.