English (Currency and Foreign Exchange; Investment)
forward points
OBS: forward points: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes; Investissements et placements)
points de majoration appliqué au cours de change [nom masculin]; points de diminution appliqué au cours de change [nom masculin]
OBS: points de majoration appliqué au cours de change; points de diminution appliqué au cours de change : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.