English (Currency and Foreign Exchange)
exchange rate agreement
OBS: exchange rate agreement; ERA: term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
contrat d'échange sur cours de change [nom masculin]; échange sur cours de change [nom masculin]
OBS: contrat d’échange sur cours de change; échange sur cours de change : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.