English (Tort Law (common law); Trademarks (Law); Special-Language Phraseology)
remove a trademark [correct]
French (Droit des délits (common law); Marques de commerce (Droit); Phraséologie des langues de spécialité)
enlever une marque de commerce [correct]
OBS: enlever une marque de commerce : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.