English (Copyright, Patent and Trademark Law; Special-Language Phraseology)
be licensed [correct]
French (Propriété industrielle et intellectuelle; Phraséologie des langues de spécialité)
détenir une licence [correct]
OBS: détenir une licence : terme tiré du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.