English (Copyright; Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology)
maker of a sound recording [correct]
French (Droits d'auteur; Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique)
producteur d'un enregistrement sonore [correct, nom masculin]; productrice d'un enregistrement sonore [correct, nom féminin]
OBS: producteur d’un enregistrement sonore; productrice d’un enregistrement sonore : termes tirés du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.