English (Trademarks (Law))
lawful trademark [correct]
French (Marques de commerce (Droit))
marque de commerce légitime [correct, nom féminin]
OBS: marque de commerce légitime : terme tiré du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.