English (Trade; Indigenous Peoples; Special-Language Phraseology)
trading with Indians [correct]
French (Commerce; Peuples Autochtones; Phraséologie des langues de spécialité)
commerce avec les Indiens [correct, nom masculin]
OBS: commerce avec les Indiens : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.