English (Copyright, Patent and Trademark Law)
sublicensee [correct]
French (Propriété industrielle et intellectuelle)
sous-licencié [correct, nom masculin]; sous-licenciée [correct, nom féminin]; titulaire de sous-licence [correct, nom masculin et féminin]
OBS: sous-licencié; sous-licenciée; titulaire de sous-licence : termes tirés du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.