English (Marketing Research)
likely consumer test [correct]
French (Étude du marché)
critère du consommateur probable [correct, nom masculin]
OBS: critère du consommateur probable : terme tiré du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.