English (Copyright, Patent and Trademark Law)
print disability [correct]
French (Propriété industrielle et intellectuelle)
déficience de lecture des imprimés [correct, nom féminin]
OBS: déficience de lecture des imprimés : terme tiré du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.