English (Statistical Surveys; Commercial Establishments)
retail census
OBS: retail census: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Établissements commerciaux)
recensement du commerce de détail [nom masculin]
OBS: recensement du commerce de détail : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.