English (Software; Copyright, Patent and Trademark Law)
software tampering [correct]
French (Logiciels; Propriété industrielle et intellectuelle)
altération de logiciel [correct, nom féminin]; trafiquage de logiciel [correct, nom masculin]
OBS: altération de logiciel; trafiquage de logiciel : termes tirés du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.