English (Copyright, Patent and Trademark Law)
invalidate a patent [correct]
French (Propriété industrielle et intellectuelle)
invalider un brevet [correct]
OBS: invalider un brevet : terme tiré du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.
Spanish (Derecho de propiedad industrial e intelectual)
invalidar una patente