English (Trademarks (Law); Special-Language Phraseology)
infringe a trademark [correct]
French (Marques de commerce (Droit); Phraséologie des langues de spécialité)
usurper une marque de commerce [correct]
OBS: usurper une marque de commerce : terme tiré du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.