English (Copyright)
identifiable characteristic [correct]
CONT: identifiable characteristic: term usually used in the plural.
French (Droits d'auteur)
caractère identifiable [correct, nom masculin]
OBS: caractère identifiable : terme tiré du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.
OBS: caractère identifiable : terme habituellement utilisé au pluriel.