English (Copyright, Patent and Trademark Law)
scent mark [correct, nom]
French (Propriété industrielle et intellectuelle)
marque olfactive [correct, nom féminin]
OBS: marque olfactive : terme tiré du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.