English (Copyright)
right to copy [correct]
French (Droits d'auteur)
droit de copier [correct, nom masculin]
OBS: droit de copier : terme tiré du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.