English (Copyright, Patent and Trademark Law)
joining applicant [correct]
French (Propriété industrielle et intellectuelle)
codemandeur [correct, nom masculin]; codemanderesse [correct, nom féminin]
OBS: codemandeur; codemanderesse : termes tirés du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.