English (Copyright, Patent and Trademark Law)
biohacking [correct]
French (Propriété industrielle et intellectuelle)
bio-informatique libre [correct, nom féminin]; génétique libre [correct, nom féminin]
OBS: bio-informatique libre; génétique libre : termes tirés du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce, et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.