English (Copyright, Patent and Trademark Law)
protection of confidential information [correct]
French (Propriété industrielle et intellectuelle)
protection des renseignements confidentiels [correct, nom féminin]
OBS: protection des renseignements confidentiels : terme tiré du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.