English (Patents (Law))
inducement of patent infringement [correct]
French (Brevets d'invention (Droit))
incitation à la contrefaçon de brevet [correct, nom féminin]
OBS: incitation à la contrefaçon de brevet : terme tiré du mini-lexique «Propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.