English (Literature; Copyright)
fictional character [correct]
French (Littérature; Droits d'auteur)
personnage fictif [correct, nom masculin]
OBS: personnage fictif : terme tiré du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.