English (Copyright, Patent and Trademark Law)
biohacker [correct]
French (Propriété industrielle et intellectuelle)
pirate de génétique libre [correct, nom masculin et féminin]; pirate de la bio-informatique libre [correct, nom masculin et féminin]
OBS: pirate de génétique libre; pirate de la bio-informatique libre : termes tirés du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce, et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.