English (Copyright)
rights management information [correct]
OBS: For example, information attached to or embodied in a copy of a work (Copyright Act).
French (Droits d'auteur)
information sur le régime des droits [correct, nom féminin]
OBS: Par exemple, information jointe ou intégrée à un exemplaire d’une œuvre (Loi sur le droit d’auteur).
OBS: information sur le régime des droits : terme tiré du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.