English (Foreign Trade)
border trade
OBS: border trade: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
commerce frontalier [nom masculin]; échanges frontaliers [nom masculin]; échanges avec les pays limitrophes [nom masculin]
OBS: commerce frontalier; échanges frontaliers; échanges avec les pays limitrophes : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.