English (Commercial Establishments)
establishment insurance trade
OBS: establishment insurance trade: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Établissements commerciaux)
commerce d'assurances par voie d'établissement [nom masculin]
OBS: commerce d’assurances par voie d’établissement : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.