English (Copyright)
element of prior art [correct]
French (Droits d'auteur)
élément d'antériorité [correct, nom masculin]
CONT: élément d’antériorité : terme tiré du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.