English (Commercial Establishments)
business-to-consumer company; B2C company
OBS: business-to-consumer company; B2C company: terms extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Établissements commerciaux)
société de vente électronique aux consommateurs [nom féminin]; société de commerce électronique grand public [nom féminin]; société de commerce ECL [nom féminin]
OBS: société de vente électronique aux consommateurs; société de commerce électronique grand public; société de commerce ECL : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.