English (Copyright)
industrial design protection [correct]
French (Droits d'auteur)
protection de dessin industriel [correct, nom féminin]
OBS: protection de dessin industriel : terme tiré du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.