English (Copyright, Patent and Trademark Law)
propagating material [correct]
French (Propriété industrielle et intellectuelle)
matériel de multiplication [correct, nom masculin]
OBS: matériel de multiplication : terme tiré du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.