English (Copyright, Patent and Trademark Law)
regulatory approval process [correct]
French (Propriété industrielle et intellectuelle)
processus d'approbation réglementaire [correct, nom masculin]
OBS: processus d’approbation réglementaire : terme tiré du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.