English (Patents (Law); Biological Sciences)
patenting of life forms [correct]
French (Brevets d'invention (Droit); Sciences biologiques)
brevetage du vivant [correct, nom masculin]
OBS: brevetage du vivant : terme tiré du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.