English (Collective Agreements and Bargaining)
reservist leave [correct]
French (Conventions collectives et négociations)
congé pour réservistes [correct, nom masculin]
OBS: congé pour réservistes : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.