English (Currency and Foreign Exchange)
joint intervention
OBS: joint intervention: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
intervention conjointe [nom féminin]; intervention concertée [nom féminin]
OBS: intervention conjointe; intervention concertée : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.