English (Family Law (common law))
property held in joint tenancy [correct]
French (Droit de la famille (common law))
bien détenu en tenance conjointe [correct, nom masculin]
OBS: bien détenu en tenance conjointe : terme tiré du Mini-lexique du partage des biens et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.