English (Currency and Foreign Exchange; Investment)
forward currency swap
OBS: forward currency swap: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes; Investissements et placements)
contrat d'échange de devises à déclenchement différé [nom masculin]; échange de devises à déclenchement différé [nom masculin]
OBS: contrat d’échange de devises à déclenchement différé; échange de devises à déclenchement différé : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.