English (Trade; Investment)
nearby contract
OBS: nearby contract: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce; Investissements et placements)
contrat proche de l'échéance [nom masculin]
OBS: Sur les marchés à terme.
OBS: contrat proche de l'échéance : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.