English (Insurance)
salvage bond
OBS: salvage bond: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Assurances)
contrat de sauvetage [nom masculin]
OBS: contrat de sauvetage : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.