English (Insurance)
management of a contract [correct]; management of an insurance contract [correct]
CONT: Production of disclosure information - Underwriting - Maintenance & management of an insurance contract such as cancellation of an insurance contract ...
French (Assurances)
gestion d'un contrat [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Ensemble des opérations administratives et techniques intervenant après la souscription d’un contrat d’assurance et liées à celui-ci.
OBS: gestion d’un contrat : terme normalisé par l'AFNOR. Extrait de la norme NF-K40-001, reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.