English (Stock Exchange; Investment)
ratchet swap
OBS: ratchet swap: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
contrat d'échange à cliquets [nom masculin]; échange à cliquets [nom masculin]
OBS: contrat d’échange à cliquets; échange à cliquets : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.