English (Law of Obligations (civil law))
pollicitation [correct]
French (Droit des obligations (droit civil))
pollicitation [correct, nom féminin]
DEF: Proposition d’un contrat non encore acceptée. [Définition reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR. ]