English (Taxation)
deposit administration
OBS: deposit administration: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fiscalité)
contrat collectif d'administration de dépôts réservés [nom masculin]; contrat d'administration de dépôts réservés [nom masculin]
OBS: Technique de capitalisation utilisée dans certains régimes privés de retraite.
OBS: contrat collectif d’administration de dépôts réservés; contrat d’administration de dépôts réservés : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.