English (Real Estate)
agreement of ownership
OBS: agreement of ownership: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Immobilier)
contrat de copropriété [nom masculin]; convention de copropriété [nom féminin]
OBS: contrat de copropriété; convention de copropriété : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.