English (Stock Exchange; Investment)
assignable contract
OBS: assignable contract: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
contrat transmissible [nom masculin]
OBS: Sur les marchés à terme.
OBS: contrat transmissible : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.