English (Investment; Real Estate)
mortgage replication swap
OBS: mortgage replication swap: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Immobilier)
contrat d'échange de simulation d'un crédit hypothécaire [nom masculin]; échange de simulation d'un crédit hypothécaire [nom masculin]
OBS: contrat d’échange de simulation d’un crédit hypothécaire; échange de simulation d’un crédit hypothécaire : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.