English (Loans; Banking)
discount loan
OBS: discount loan: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts; Banque)
crédit par voie d'escompte [nom masculin]
OBS: crédit par voie d’escompte : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.