English (Currency and Foreign Exchange)
easing of credit restrictions
OBS: easing of credit restrictions: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
assouplissement de l'encadrement du crédit [nom masculin]
OBS: assouplissement de l'encadrement du crédit : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.