English (Negotiable Instruments (Commercial Law); Banking)
letter of credit with reserve fund
OBS: letter of credit with reserve fund: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Effets de commerce (Droit); Banque)
lettre de crédit irrévocable financée sur fonds de réserve [nom féminin]
OBS: lettre de crédit irrévocable financée sur fonds de réserve : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.