English (Loans)
issuer credit rating
OBS: issuer credit rating: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
note de crédit des émetteurs [nom féminin]
OBS: note de crédit des émetteurs : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.