English (Banking)
credit extension
OBS: credit extension: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
distribution du crédit [nom féminin]; crédits distribués [nom masculin]
OBS: distribution du crédit; crédits distribués : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.