English (Loans)
predatory lender
OBS: predatory lender: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
officine de crédit à des conditions abusives [nom féminin]
OBS: officine de crédit à des conditions abusives : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.