English (Currency and Foreign Exchange)
credit growth norms
OBS: credit growth norms: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
normes de croissance du crédit [nom féminin]; normes de progression des crédits [nom féminin]
OBS: normes de croissance du crédit; normes de progression des crédits : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.