English (Stock Exchange; Investment)
credit spread derivatives
OBS: credit spread dérivatives: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
produits dérivés sur écarts de rémunération [nom masculin]; produits dérivés sur marges de crédit [nom masculin]
OBS: produits dérivés sur écarts de rémunération; produits dérivés sur marges de crédit : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.