English (Financial Institutions)
consumer credit institution
OBS: consumer credit institution: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Institutions financières)
établissement de crédit à la consommation [nom masculin]
OBS: établissement de crédit à la consommation : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.