English (Taxation)
credit for underlying tax
OBS: credit for underlying tax: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fiscalité)
crédit pour l'impôt sur les bénéfices de la filiale [nom masculin]
OBS: crédit pour l'impôt sur les bénéfices de la filiale : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.