English (Banking)
purpose credit
OBS: purpose credit: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
crédit lié à une opération spécifique [nom masculin]
OBS: Notamment aux États-Unis, des opérations sur titres.
OBS: crédit lié à une opération spécifique : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.