English (Loans)
commodity paper
OBS: commodity paper: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
crédit garanti par des marchandises [nom masculin]
OBS: crédit garanti par des marchandises : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.