English (Economic Co-operation and Development)
development credit corporation
OBS: development credit corporation: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
société de crédit pour le développement [nom féminin]
OBS: société de crédit pour le développement : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.