English (Economic Co-operation and Development)
matched tied-aid credit
OBS: matched tied-aid credit: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
crédit aligné sur un crédit d'aide liée [nom masculin]
OBS: crédit aligné sur un crédit d’aide liée : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.