English (Economic Co-operation and Development)
tied concessionary credits
OBS: tied concessionary crédits: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
crédit lié assorti de conditions avantageuses [nom masculin]
OBS: crédit lié assorti de conditions avantageuses : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.