English (Public Sector Budgeting; Government Accounting)
net vote [correct, verbe]
CONT: The authority to net vote is normally approved on an annual basis through vote wording in an Appropriation Act.
OBS: See record "net voting".
French (Budget des collectivités publiques; Comptabilité publique)
utiliser un crédit net [correct]
CONT: L'autorisation d’utiliser un crédit net est normalement approuvée sur une base annuelle au moyen d’un libellé de crédit énoncé dans une loi de crédits.
OBS: Voir la fiche «crédits nets».