English (Financial and Budgetary Management)
temporary shortfall of cash
OBS: temporary shortfall of cash: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
pénurie temporaire de liquidités [nom féminin]; découvert temporaire de liquidités [nom masculin]
OBS: pénurie temporaire de liquidités; découvert temporaire de liquidités : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.