English (Banking; Special-Language Phraseology)
overdraw one's account
OBS: overdraw one's account: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque; Phraséologie des langues de spécialité)
effectuer des retraits à découvert sur son compte; tirer à découvert sur son compte
OBS: effectuer des retraits à découvert sur son compte; tirer à découvert sur son compte : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.