English (Semiconductors (Electronics); Patents (Law))
semi-conductor technology [correct]; semiconductor technology [correct]
CONT: The Commissioner may not, under section 19, authorize any use of semi-conductor technology other than a public non-commercial use.
French (Semi-conducteurs (Électronique); Brevets d'invention (Droit))
technologie des semi-conducteurs [correct, nom féminin]; technologie des semiconducteurs [correct, nom féminin]; technique des semiconducteurs [nom féminin]
CONT: Le commissaire ne peut s’appuyer sur l'article 19 pour autoriser l'usage de la technologie des semi-conducteurs, sauf dans les cas où l'autorisation est demandée à des fins publiques non commerciales.