English (Public Sector Budgeting; Financial and Budgetary Management)
outlay rate; spendout rate
OBS: outlay rate; spendout rate: terms extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques; Gestion budgétaire et financière)
ratio de dépense des ressources nouvelles [nom masculin]
OBS: ratio de dépense des ressources nouvelles : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.