English (Public Sector Budgeting)
managing entitlement
OBS: managing entitlement: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
gestion des dépenses relatives aux droits acquis [nom féminin]
OBS: C’est-à-dire dépenses affectées aux prestations sociales.
OBS: gestion des dépenses relatives aux droits acquis : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.