English (Financial and Budgetary Management)
targeted expenditures
OBS: targeted expenditures: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
dépenses assorties d'objectifs [nom féminin]; dépenses orientées [nom féminin]
OBS: dépenses assorties d’objectifs; dépenses orientées : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.