English (Auditing (Accounting))
direct spending authority [États-Unis]
OBS: direct spending authority: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Vérification (Comptabilité))
autorisation de dépenses obligatoires [nom féminin]
OBS: autorisation de dépenses obligatoires : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.