English (Financial and Budgetary Management)
new spending authority [États-Unis]
OBS: new spending authority: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
nouvelle autorisation de dépenses [nom féminin]
OBS: nouvelle autorisation de dépenses : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.