English (Financial and Budgetary Management)
income-offsetting budgetary expenditure
OBS: income-offsetting budgetary expenditure: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
recettes en atténuation de dépenses budgétairees [nom féminin]; RADB [nom féminin]
OBS: recettes en atténuation de dépenses budgétairees; RADB : terme et abréviation extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.