English (Public Sector Budgeting; Government Accounting)
balanced budget multiplier [correct]
French (Budget des collectivités publiques; Comptabilité publique)
multiplicateur de budget équilibré [correct, nom masculin]
OBS: balanced budget multiplier; multiplicateur de dépenses à budget équilibré : extrait du Glossaire de l'économie et reproduit avec l'autorisation de l'OCDE.
Spanish (Presupuestación del sector público; Contabilidad pública)
mutliplicador del presupuesto equilibrado [correct, nom masculin]