English (Finance; National Accounting)
national product and expenditures account
OBS: national product and expenditures account: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances; Comptabilité nationale)
compte du produit national et des dépenses de la nation [nom masculin]
OBS: compte du produit national et des dépenses de la nation : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.