English (Financial and Budgetary Management)
expenditure clock system
OBS: expenditure clock system: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
système de l'indicateur de dépenses [nom masculin]
OBS: système de l'indicateur de dépenses : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.