English (Financial and Budgetary Management)
appropriation section of the budget
OBS: appropriation section of the budget: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
chapitre des dépenses du budget [nom masculin]
OBS: chapitre des dépenses du budget : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.