English (Financial and Budgetary Management)
emergency appropriation [États-Unis]
OBS: emergency appropriation: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
ouverture de crédits pour dépenses urgentes [nom féminin]
OBS: ouverture de crédits pour dépenses urgentes : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.