English (Financial and Budgetary Management)
expenditure backlog
OBS: expenditure backlog: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
dépenses non exécutées [nom féminin]; dépenses non engagées [nom féminin]
OBS: dépenses non exécutées; dépenses non engagées : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.