English (Environmental Law; Pollutants)
alleged spill [correct]
French (Droit environnemental; Agents de pollution)
déversement présumé [correct, nom masculin]
OBS: déversement présumé : terme tiré du Mini-lexique sur l'environnement, surtout les aspects litigieux, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.