English (Pollutants; Effects of Pollution)
fuel spill [correct]
French (Agents de pollution; Effets de la pollution)
déversement de carburant [correct, nom masculin]
OBS: déversement de carburant : terme tiré du Mini-lexique sur l'environnement, surtout les aspects litigieux et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.