English (Environmental Management)
notice of accidental discharge [correct]; notice of spill [correct]
French (Gestion environnementale)
avis de déversement accidentel [correct, nom masculin]; avis de déversement [correct, nom masculin]
OBS: avis de déversement accidentel, avis de déversement : termes tirés du Mini-lexique sur l'environnement, surtout les aspects litigieux et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.