English (Pollutants)
illegal discharge [correct]
CONT: Illegal discharge of pollutant liquids.
French (Agents de pollution)
déversement illégal [correct, nom masculin]
CONT: Déversement illégal de liquides polluants.
OBS: déversement illégal : terme tiré du Mini-lexique sur l'environnement, surtout les aspects litigieux et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.