English (Pollutants)
secondary discharge [correct]
French (Agents de pollution)
déversement secondaire [correct, nom masculin]
OBS: déversement secondaire : terme tiré du Mini-lexique sur l'environnement, surtout les aspects litigieux et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.