English (Accounting)
disclosure risk
OBS: disclosure risk: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité)
risque de diffusion d'informations financières [nom masculin]
OBS: risque de diffusion d’informations financières : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.