English (Insurance)
unimpaired surplus fund
OBS: unimpaired surplus fund: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Assurances)
fonds de réserve libre [nom masculin]; fonds de réserve disponible [nom masculin]
OBS: fonds de réserve libre; fonds de réserve disponible : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.