English (Highway Code; Road Traffic; Road Safety)
electronic speed measuring equipment [correct]
French (Code de la route; Circulation routière; Sécurité routière)
équipement de mesure électronique de la vitesse [correct, nom masculin]
OBS: équipement de mesure électronique de la vitesse : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.