English (Recruiting of Personnel)
recruitment by replacement or job creation
OBS: recruitment by replacement or job creation: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Recrutement du personnel)
embauche sur des postes existants ou par création d'emplois nouveaux [nom féminin]
OBS: embauche sur des postes existants ou par création d’emplois nouveaux : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.