English (Recruiting of Personnel; Labour and Employment)
job replacement
OBS: job replacement: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Recrutement du personnel; Travail et emploi)
embauche sur poste existant [nom féminin]
OBS: embauche sur poste existant : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.