English (Cost Accounting; Labour and Employment)
on-and-off costs [Australie]
OBS: on-and-off costs: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité analytique; Travail et emploi)
coûts d'embauche et de licenciement [nom masculin]
OBS: coûts d’embauche et de licenciement : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.