English (Recruiting of Personnel)
employment by replacement or job creation
OBS: employment by replacement or job creation: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Recrutement du personnel)
embauche sur postes existants ou par création d'emplois [nom féminin]
OBS: embauche sur postes existants ou par création d’emplois : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.