English (Banking; Insurance Companies)
bond investment ratio
OBS: bond investment ratio: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque; Sociétés mutualistes et d'assurance)
coefficient d'emploi [nom masculin]
OBS: En obligations, imposé aux banques ou aux sociétés d’assurance.
OBS: coefficient d’emploi : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.