English (Labour and Employment)
labour market schemes
OBS: labour market schemes: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
programmes en faveur de l'emploi [nom masculin]; mesures de soutien du marché du travail [nom féminin]
OBS: programmes en faveur de l'emploi; mesures de soutien du marché du travail : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.