English (Labour and Employment)
employability development
OBS: employability development: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
valorisation de l'aptitude à l'emploi [nom féminin]
OBS: valorisation de l'aptitude à l'emploi : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.