English (Insurance; Labour and Employment)
public sector security ratio
OBS: public sector security ratio: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Assurances; Travail et emploi)
coefficient d'emploi en titres du secteur public [nom masculin]
OBS: coefficient d’emploi en titres du secteur public : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.