English (Working Practices and Conditions; Labour and Employment)
job rotation scheme
OBS: job rotation scheme: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Régimes et conditions de travail; Travail et emploi)
plan de rotation d'un emploi à l'autre [nom masculin]; plan de rotation du travail [nom masculin]
OBS: plan de rotation d’un emploi à l'autre; plan de rotation du travail : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.