English (Recruiting of Personnel)
manpower leasing; labour leasing
OBS: manpower leasing; labour leasing: terms extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Recrutement du personnel)
emploi de personnel intérimaire [nom masculin]; louage de main-d'œuvre [nom masculin]
OBS: emploi de personnel intérimaire; louage de main-d’œuvre : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.