English (Economic Fluctuations; Labour and Employment)
employment-load recovery
OBS: employment-load recovery: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fluctuations économiques; Travail et emploi)
reprise induite par l'emploi [nom féminin]; reprise entraînée par l'emploi [nom féminin]
OBS: reprise induite par l'emploi; reprise entraînée par l'emploi : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.