English (Working Practices and Conditions)
shared job
OBS: shared job: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Régimes et conditions de travail)
emploi sur poste partagé [nom masculin]
OBS: emploi sur poste partagé : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.