English (Labour and Employment)
job-seeker drawing on benefit
OBS: job-seeker drawing on benefit: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
demandeur d'emploi en cours d'indemnisation [nom masculin]
OBS: demandeur d’emploi en cours d’indemnisation : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.