English (Legal Profession: Organization; Constitutional Law)
constitutionalist [correct]
French (Organisation de la profession (Droit); Droit constitutionnel)
constitutionnaliste [correct, nom masculin et féminin]
OBS: constitutionnaliste : terme tiré du Mini-lexique d’appellations d’emploi juridiques, judiciaires et connexes, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.