English (Labour and Employment)
e-applicant
OBS: e-applicant: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
candidat en ligne [nom masculin]; chercheur d'emploi sur Internet [nom masculin]
OBS: candidat en ligne; chercheur d’emploi sur Internet : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.