English (Labour and Employment)
full-employment multiplier
OBS: full-employment multiplier: term extracted from the "Glossaire de l’économie" and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
multiplicateur de plein emploi [nom masculin]
OBS: multiplicateur de plein emploi : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.