English (Labour and Employment)
employment slump
OBS: employment slump: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
crise de l'emploi [nom féminin]; détérioration de l'emploi [nom féminin]
OBS: crise de l'emploi; détérioration de l'emploi : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.