English (Labour Disputes)
resumption of employment [correct]
French (Conflits du travail)
reprise de l'emploi [correct, nom féminin]
OBS: reprise de l'emploi : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.