English (Trademarks (Law))
registered certification mark [correct]
CONT: The owner of a registered certification mark may prevent its use by unlicensed persons or in association with any wares or services in respect of which the mark is registered but to which the licence does not extend.
French (Marques de commerce (Droit))
marque de certification déposée [correct, nom féminin]
CONT: Le propriétaire d’une marque de certification déposée peut empêcher qu'elle soit employée par des personnes non autorisées ou en liaison avec des marchandises ou services à l'égard desquels cette marque est déposée, mais auxquels l'autorisation ne s’étend pas.