English (Financial and Budgetary Management)
cancellation of commitments
OBS: cancellation of commitments: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
annulation d'engagements notifiés antérieurement [nom féminin]; annulation d'engagements [nom féminin]; annulation de l'engagement [nom féminin]
OBS: annulation d’engagements notifiés antérieurement; annulation d’engagements; annulation de l'engagement : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.