English (Foreign Trade)
no-derogation engagement
OBS: no-derogation engagement: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
engagement de non-dérogation [nom masculin]
OBS: Crédits à l’exportation.
OBS: engagement de non-dérogation : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.