English (Penal Law; Practice and Procedural Law; National and International Security)
recognizance with conditions [correct]
French (Droit pénal; Droit judiciaire; Sécurité nationale et internationale)
engagement assorti de conditions [correct, nom masculin]
OBS: engagement assorti de conditions : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale, et reproduit avec l'autorisation du Centre des ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.