English (Statistical Surveys)
cut-off survey
OBS: cut-off survey: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
enquête à couverture limitée [nom féminin]
OBS: enquête à couverture limitée : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.