English (Police; Special-Language Phraseology)
case number of the investigation [correct]
French (Police; Phraséologie des langues de spécialité)
numéro attribué à l'enquête [correct, nom masculin]
OBS: numéro attribué à l'enquête : terme tiré du Mini-lexique de l'identification de l'ADN et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.