English (Audio Technology)
response of a transducer [correct]; transducer response [correct]
French (Électroacoustique)
réponse d'un transducteur [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Quotient complexe d’une grandeur déterminée mesurée à la sortie d’un transducteur par une autre grandeur déterminée, mesurée à l'entrée dans des conditions de fonctionnement données de ce transducteur. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation. ]
OBS: réponse d’un transducteur : terme normalisé par l’AFNOR.