English (Trade)
threat of entry
OBS: threat of entry: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce)
menace d'entrée [nom féminin]; menace des nouveaux entrants [nom féminin]
OBS: menace d’entrée; menace des nouveaux entrants : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.