English (Special-Language Phraseology; Tort Law (common law))
enter without permission [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Droit des délits (common law))
entrer sans permission [correct]
OBS: entrer sans permission : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.