English (Personnel and Job Evaluation; Citizenship and Immigration)
registration of skilled artisans [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Évaluation du personnel et des emplois; Citoyenneté et immigration)
inscription des travailleurs qualifiés [correct, nom féminin]
OBS: autorisation d’exercer leur profession.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.